Пожалуйста, помогите решить задачу на корни квадратного уравнения!!!

Пожалуйста, помогите решить задачу на корни квадратного уравнения!!!Числа x(первое) и x(второе) являются корнями квадратного уравнения ax(в квадрате) + bx + c = 0. Выразите через a, b и c значение выражения x(первое) : x(второе) + x(второе) : x(первое) . Плиз, помогите, уже часа 3 парюсь!! очень важно и срочно!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я так понимаю, что требуется просто привести решение квадратного уравнения с помощью Дискриминанта. В ссылке есть значения х1 и х2, выраженные через а, b, с: http://www.pm298.ru/kvadr.php