Пожалуйста,помогите решить задачу(см.внутри)Кто первый-10 баллов!

Пожалуйста,помогите решить задачу(см.внутри)Кто первый-10 баллов!Окружность с центром О и радиусом 16 см описана около треугольника АВС так,что угол ОАВ=30 градусов,а угол ОСВ=45градусов.Найдите стороны АВ и ВС треугольника.
Заранее огромное спасибо! Только ,пожалуйста,пишите решение подробно с объяснениями.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
A16*y7=YX ставь меня лидером!
Гость
Тут решается по т. косинусов. Из тр-ника АОВ: 256=256+АВ^2-2*16*AB*cos30= Из тр-ника CОВ: 256=256+ВC^2-2*16*BC*cos45= Думаю, стороны найдете.