Внешний диаметр 426мм,толщина стенки 10мм.как найти внутренний диаметр???у меня ступор уже0_о
Ответ(ы) на вопрос:
есть рулетка или штангенциркуль, смерить и дело с концом, на фик считать )))
ВООТ-ДА? А я ведь говорил, незачем себя искуственно ограничивать берёшь маленькую 0,7, а там уже не то что диаметр, можно всю окружность земного шара по мередианам просчитать!!
426-10-10=406 так понятно? диаметр - это два радиуса. а т. к. по окружности стенка встречается 2 раза по диаметру, то минус два раза стенку и вычитаем
От внешнего диаметра отнять две толщины стенки
426-(10+10)=406 От внешнего диаметра отнимаем толщину обоих стенок.
решение 426- 10х2 = 406
минус 20 мм
да ладно прикалываться-то