Пожалуйста помогите с физикой!! ! Очень нужно!!!

Пожалуйста помогите с физикой!! ! Очень нужно!!!автомобиль, движущийся со скоростью 36 км/ч, начинает тормозить и останавливается через 2с. Каков тормозной путь автомобиля? Ответ: 10м Заранее спасибо!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение. a=V0/t; a=10/2=5; S=(v0^2)/(2*a); S=(100)/(10)=10.
Гость
Из геометрического истолкования перемещения, имеем формулу перемещения: S=(V+V0)t / 2, так как v=0( остановился) , получим S=V0*t / 2 . S=10*2/ 2=10м . ( 36км/ч=10м/c).
Гость
если хорошо в школе преподают- должны были вывести след ПРИ РАВНОПЕРЕМЕННОМ ДВИЖЕНИИ ( я подчеркиваю- РАВНОПЕРЕМЕННОМ!!! ) V=(VO+V)/2 V=0 V0=10м/с S=Vср*t S=(V0/2)*t, сами посчитайте если будете это знать- быстрее всех задачи решать начнете, все...
Гость
скорость переводим в мс получается 10 тормозной путь - s, вычесляется по формуле: s=V0*t+a*t2/2 находим ускорение, оно будет отрицательным, так-как идет процес торможения: a=(V-V0) =(0-10)/2=-5 находим тормозной путь: s=10*2-5*2=10 м)
Гость
36 км/ч = 10 м/с Ускорение а=5 м/с^2 S=V0t - (at^2)/2=20 - 10=10м Ускорение равнозамедленное, поэтому в формуле, где находим тормозной путь стоит знак"-"