Пожалуйста помогите с русским 7 класс.

Пожалуйста помогите с русским 7 класс.нужно написать несколько предложений в научном стиле о каком-либо природном явлении.Употребляя наречия в своей тексте.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гроза, метеор. , электрические разряды между тучами или между тучей и землей, обнаруживающиеся в виде грома и молнии. Гроза сопровождаются дождем, сильными вихревыми движениями воздуха, часто градом, значительными колебаниями температуры и влажности, но, редко снегом. Больше всего гроз бывает в дождливых тропических странах (до 160 в год) . В умеренной полосе ежегодно от 6 гроз на С. до 20 на юге — обыкновенно летом. Грозы крайне редки за полярным кругом, для наблюдения гроз устроены сети грозовых станций. См. Клоссовский, “Г. в России”, 1884.