Куда впадает река Голубой Нил?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нил, колыбель древнеегипетской цивилизации, вторая величайшая река мира, почти равен Амазонке по величию и длине пути в 6670 километров. «Нил» происходит от греческого названия реки «Нилос» , греки также называли эту реку «Эгиптос» , отсюда название «Египет» . Река берёт начало на Восточно-Африканском плоскогорье и впадает в Средиземное море, образуя обширную дельту, которая тянется на 260 километров вдоль побережья. Площадь дельты Нила (24 тыс. км²) почти равна Крымскому полуострову. Нил — единственная река Северной Африки, которая течет через Сахару, уникальный источник жизни в пустыне. В нижнем течении Нил разливается, затопляя долину и принося большое количество природного удобрения — ила, оседающего во время разлива. Это удобрение с древних времен является основой земледелия Египта. Нил течет по территории современных Египта, Судана, Уганды и Танзании.
Гость
Голубой Нил впадает в Нил... выглядит это как небольшое ответвление от Нила..
Гость
Наверно в просто НИЛ Или просто НИЛ=ГОЛУБОЙ НИЛ?
Гость
в средиземное море