Пожалуйста,помогите с задачей по информатике,зараннее благодарна
Пожалуйста,помогите с задачей по информатике,зараннее благодарна..)))
Метеорологическая станция ведет наблюдение за атмосферным давлением.Результатом одного измерения является целое число из промежутка от 0 до 100 мм ртутного столба,которое записывается при помощи минимального количества бит.Станция сделала 80 измерений.Определите информационный объем результатов наблюдений(в байтах)
Ответ(ы) на вопрос:
учи уроки сама
а я незнаю а я не знаю )))