Пожалуйста помогите сделать задания. Разбор по составу: следовательно, договоримся,стараюсь,рискуя,отношения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Попробуем.. . Следовательно. Корень след, суффикс ова, суффикс ельн, суффикс о, основа следовательно. (у наречий вроде нет окончаний, зачит о - суффикс) Договоримся. Приставка до, корень говор, окончание им, суффикс ся, основа договоримся без им. Стараюсь. Корень стара, окончание ю, суффикс сь, основа стараюсь без ю. Рискуя. Корень риск, суффикс ую, основа рискуя. Отношения. Корень нош, приставка от, суффикс ен, окончание я, и, наверно, суффикс. Основа отношени. Сто лет этим не занималась.
Гость
А в чем вопрос????