Пожалуйста помогите!!!Срочно!!! Физика...
Пожалуйста помогите!!!Срочно!!! Физика...Какой заряд q пройдет через поперечное сечение витка, сопротивление которого R= 0,03 Ом, при уменьшении магнитного потока внутри витка на ?Ф=12 мВб?
Ответ(ы) на вопрос:
Помнится, есть такие формулы.. . Заряд = Сила тока * время Сила тока= ЭДС / сопрот. ЭДС = Изменение потока / время.. . так вот, q = I * dt = (E / R) * dt = [(dФ / dt) / R ] * dt = dФ / R = 12*10^-3 / 0.03 = 0.4 Кулонав )))
Не нашли ответ?
Похожие вопросы