Пожалуйста помогите срочно надо!!!!

Пожалуйста помогите срочно надо!!!!Диагональ АС параллерограмма АВСД образуется стороной АВ-20 градусов.Найдите углы и стороны параллерограмма если его Р=16см., угол АВСД=140 градусов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Р=16=2(AB+BC) CAB=20, АВС=140, тогда АСВ=20 (180-140-20), т. е. ABC -равнобедренный и АВ=ВС Итак, все стороны равны (ромб) = 4см углы: 2 по 140 и 2 по 40 (в ромбе диагональ является биссектрисой) (ну вот, размялся немного с утра ):
Гость
ПРИВЕТ любителям ХАЛЯВЫ.
Гость
Угол В + угол ВАД=180 гр, значит, угол САД=20 гр. Тогда угол ВАД=40 гр. Ответ: углы параллелограмма равны 40гр, 40гр, 140гр, 140гр. Так как угол САД=40гр, то и угол ВСА=40гр, значит, треугольник АВС-равнобедренный и АВ=ВС. Противоположные стороны пар-ма равны, значит, АВ=ВС=СД=АД=16 : 4=4см.