Пожалуйста помогите выполнить морфологический разбор слов:раскрытая,перешедший,расколотых.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это причастия! Сначала надо назвать часть речи и общее грамматическое значение, поставить вопрос, привести начальную форму слова (если оно изменятся) . Затем указать: у причастий - действительное или страдательное; вид; время; полная или краткая форма; употреблено в форме ...падежа, ..числа, ..рода (в ед. ч.) . После этого указывается синтактическая роль части речи, особенности правописания. Удачи!