Пожалуйста, помогите!!!!Засыплю подарками!!!!

Пожалуйста, помогите!!!!Засыплю подарками!!!!По СЛОВЕСНОСТИ задали упражнение: СОЧИНИТЕ ДОКЛАД В НАУЧНОМ СТИЛЕ НА ТЕМУ "БАБА ЯГА - ПЛЕНИТЕЛЬНЫЙ ЖЕНСКИЙ ОБРАЗ РУССКИХ СКАЗОК"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В русской литературе есть жанр сказок. В сказках существует образ Бабы-Яги. Слово «Баба» говорит о том, что героиня является пожилой женщиной. Слово «Яга» наводит страх на читателя. К героине приводятся такие термины, как «костяная нога» , «избушка на курьих ножках» . Термин «костяная нога» указывает на отсутствие плоти на одной из ног. Достоверная информация о её потере отсутствует. Жилищем Бабы-Яги является избушка на курьих ножках. Это название обоснованно тем, что у этого строения фундамент заменён нижними конечностями курицы. Известно, что эта женщина оснащена летательным аппаратом с вертикальным взлётом и способом управления в виде метлы. Уточнённой информации об устройстве этого образца не обнаружено. Нужно отметить успехи Бабы-Яги в области алхимии. Она занималась изготовлением психотропных и смертельно опасных продуктов в личных целях. Из этого можно сделать вывод, что вышеописанная Баба-Яга являлась пленительным образом русских сказок.