Пожалуйста прошу, помогите решить задачку по физике. Запуталась!

Какая минимальная сила нужна, чтобы сдвинуть деревянный ящик весом в 33 кг , который находится на паркетном полу, если статический коэффициент трения между деревянными поверхностями равен 0,65.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Используя второй закон Ньютона ma = Fт - Fтр, а = 0, Fт = Fтр, Fтр = nN, n - коэффициент трения, N - реакция опоры, N = mg. Получаем Fт = mgn, Fт = 33*9.8*0.65 = 210.21 Н.