Пожалуйста решите мне задачу уравнением!

Пожалуйста решите мне задачу уравнением!На экскурсию поехало в 3 раза больше девочек, чем мальчиков. Сколько девочек было среди 56 учащихся, ездивших на экскурсию?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3х+х=56, 4х=56, х=14 Вот и всё, соответственно, девочек: 3х=3*14=42 Не фамильничай))) ) Тёмка)))
Гость
42 девочки Максименко, вы забыли умножить на 3, т. к. надо найти девочек, а не мальчиков! ) 1) 3х+х=56 2)14*3=42 - девочки 4х=56 х=14 - мальчики Ок-ок :D