В чём смысл названия рассказа М.А.Шолохова "Судьба человека"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смысл данного рассказа в том, что ни плен, ни лагерь не могли сломать дух русского человека. Это рассказ о трудной судьбе солдата, который нашел свою судьбу - беспрезорного мальчишку, такого же одинокого как и он сам.
Гость
Не согласна с Еленой. Там описана судьба не только Андрея соколова. но и мальчика, его названного сына. Судьба 2 людей, которые остались одни в этом мире, нашли друг друга
Гость
почитай я тебе дам ссылку там все по этому рассказу http://mysoch.ru/sochineniya/sholohov/sydba_cheloveka/
Гость
Показывается судьба человека, мужчины. В таких жизненных ситуациях на месте А. Соколова мог оказаться любой человек. Поэтому- то М. Шолохов и отказывается от героизации героя.