Пожалуйста решите задачку по физике за 8 класс срочно

Пожалуйста решите задачку по физике за 8 класс срочноЗа какое время на электрической плите можно испарить 2 кг воды с начальной температурой 30 грдусов если при напряжении 220В сила тока 3А
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Закон Джоуля-Ленца Q=I^2*R*t т. к. сопротивление неизвестно, выражаем его из закона Ома I=U/R; R=U/I подставляем в закон Джоуля-Ленца и получаем Q=I*U*t по условию воду нужно не только нагреть, но и испарить, поэтому Q=Qнагревания+Qиспарения Qнагревания=cm(t2-t1) Qиспарения=Lm т. к. нет потерь теплоты, то Qэлект тока=Qтепловых явлений подставляйте, считайте
Гость
Убей себя ап стенку!