Пожалуйста! Решите задачку с вычислением производной.

Пожалуйста! Решите задачку с вычислением производной.Тело движется по прямой так, что расстояние S (в метрах) от него в данной точке M этой прямой изменяется по закону: t^4/12-t^3/3+2t^2-5t (t-время движения в секундах). Через сколько секунд после начала движения ускорение станет равным 4 м/с^2?

Если не знаете как решать, то подскажите пожалуйста (t^4/12-t^3/3+2t^2-5t ) - это S(t) или V(t)?

(тэ в четвертой деленная на 12 минус тэ в третей деленная на три плюс два тэ в квадрате и минус 5 тэ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Данное выражение - это S(t), т. е путь. Чтобы найти ускорение нужно дважды взять производную первая произв будет скорость тела t^3 /3 - t^2 + 4t -5 вторая производн это ускорение t^2 -2t +4 Реши уравнение t^2 -2t +4 = 4 Получим 2 ответа: 0 и 2 Для задачи подходит второй ответ
Гость
ненаю