Пожалуйста скажите главных героев этого произведения (Евгений Шварц "Обыкновенное чудо")
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Имён там нет есть только: Хозяин Хозяйка Медведь Король Принц и т. д. Яна, в гуугле "Персонажи "Необыкновенное чудо", там и все они, и сама пьеса.
Гость
5.Как пишутся сказки Был такой древнегреческий философ Эзоп. Он придумывал басни. В них звери и птицы разговаривали человеческим голосом и поступали, как люди. Помните басню Крылова «Волк на псарне». Вам в младшем классе объясняли, что Волк, который думал попасть в овчарню, а попал на псарню, это - Наполеон, а Ловчий, который сед, это Кутузов. «Огня, Скорей огня! Пришли с огнем» - это пожар Москвы. Есть такая пьеса А. Н. Островского «Волки и овцы». Там нет ни волков, ни овец, а рассказано, как бедная девушка, если она умна, может заполучить богатого муженька. Прочтите, вам будет интересно. Все эти условные медведи, волки, олени, козы, должны чем-то быть похожими, на тех людей, на кого намекает сказочник. Да что далеко ходить. Вот в сказке Шварца появляется «тот самый юноша, из-за которого и начнутся удивительные события». Хозяйка Это правда? Хозяин Так ведь это когда было! Дорогая! Семь лет назад! Хозяйка А почему ты мне сразу не признался в этом? Хозяин Забыл! Просто-напросто забыл, и все тут! Шел, понимаешь, по лесу, вижу: молодой медведь. Подросток еще. Голова лобастая, глаза умные. Разговорились мы, слово за слово, понравился он мне. Сорвал я ореховую веточку, сделал из нее волшебную палочку – раз, два, три – и этого… Ну чего тут сердиться, не понимаю». Волшебникам проще объяснять, откуда у них внебрачные дети. Кто такой Волшебник нам автор объяснил уже в Прологе. Учитесь понимать эзопов язык. «Один волшебник женился, остепенился и занялся хозяйством. Но как ты волшебника ни корми – его все тянет к чудесам, превращениям и удивительным приключениям». - Девочка: Ну, и что тут такого? - Как волка не корми, он все в лес смотрит. Как не корми его, а ему все хочется кушать. Потому и виноват козленок, что мутил воду ниже по ручью. Хозяйка Замолчи! Терпеть не могу, когда для собственной забавы мучают животных. Слона заставляют танцевать в кисейной юбочке, соловья сажают в клетку, тигра учат качаться на качелях. Тебе трудно, сынок? - В переводе, девочки, с эзопова языка, это означает, что не животных он мучает, а людей. Не, верите? Читайте дальше. Хозяйка Я не хочу пугать мальчика, но опасную, опасную игру затеял ты, муж!... Я ко всему приучена, но теперь я боюсь. Хозяин Чего? Хозяйка Нам с людьми придется дело иметь. Да еще с молодыми. Да еще с влюбленными! Я чувствую, непременно, непременно случится то, чего мы совсем не ждем! Да и животных он мучает. Увидите, что он сделал с котятами в последней сцене. Читайте мою статью в "ВКОНТАКТЕ" Виктор Коренцвит
Гость
спс, спасли
Гость
Хозяин Хозяйка Медведь Король Принцесса Министр-администратор Первый министр Придворная дама Оринтия Аманда Трактирщик Охотник Ученик охотника Палач Кто из этих героев относится к добрым , а кто к злым??
Гость
Действующие лица Хозяин Хозяйка Медведь Король Принцесса Министр-администратор Первый министр Придворная дама Оринтия Аманда Трактирщик Охотник Ученик охотника Палач
Гость
Имен как таковых там нет. Есть король, принцесса, принц, охотник, медведь, волшебник-хозяин, хозяйка, по-моему еще главная фрейлина, советник ...