Пожалуйста скиньте стих про подснежник!!! очень нужног, срочно))
Ответ(ы) на вопрос:
Первый подснежник Первый подснежник Имидж - мой страх, моя слава. Рассерженный, Битый наотмашь, Спешу, поправляя открытки На окнах, раскрытых внезапно. Зачем Уходил добровольцем, Не ведая времени года? Зачем Древней молитвой Встревожил пепельный ветер? Спеши! И узнаешь свободу. Приснится, Возможно, Под утро. А истинный вкус неизвестен Любителям трасс магистральных. Смотри! Зазвонил колокольчик. Возможно, гости вернулись. Вернулись, Чтоб выбить все стекла В клетке твоей Чугунной. А утром Сменились соседи. Зачем-то вымыли двери. Бычком прошлогодней сигары Круг нарисованный смыли. Возьми на руки мысли. Выпрямь на пальцах узоры. Ответом будет улыбка Достойного страха и славы. Ушел, Нарисованный тенью. Придет, На рисунках есть подпись. Забылся в конвульсиях ветер. Пробился Первый подснежник. © Михаил Вир
Наберите в поисковике Подснежник стих - там этих подснежников - поляна!!!
Вот подснежник на поляне я его нашел. Отнесу подснежник маме, хоть и не расцвел. И меня с цветком так нежно мама обняла, Что раскрылся мой подснежник от ее тепла.
У занесенных снегом кочек Под белой шапкой снеговой Нашли мы синенький цветочек, Полузамерзший, чуть живой. Должно быть, сильно припекало Сегодня солнышко с утра, Цветку под снегом жарко стало, И он подумал, что пора! И вылез, Но кругом все тихо, Соседей нет, он первый здесь, Его увидела зайчиха, Понюхала, хотела съесть. Потом вздохнула, пожалела: «Уж больно тонок ты, дружок! » И вдруг пошел пушистый, белый, Холодный мартовский снежок. Он падал, заносил дорожки, Опять зима, а не весна! И от цветка на длинной ножке Лишь только шапочка видна И он, от холода синея, Головку слабую склоня, Сказал: «Ну что ж, я не жалею, Ведь началась весна с меня! »