Пожалуйста, СРОЧНО нужна помощ с решением задач по геометрии!!!
Пожалуйста, СРОЧНО нужна помощ с решением задач по геометрии!!!задача №1
Дан равностороний треугольник со стороной 6√3 с. Из его центра О к плоскости треугольника проведён перпендикуляр ОМ=8см. Найти растояние от точки М до
а) вершин треугольника
б) сторон треугольника
№2
Сторона ромба равна b, острый угол 60 градусов. Через сторону ромба проведена плоскость альфа на растояние b/2 отпротиволежащей стороны. Найти длину проекции меньшейдиагонали ромба на плоскости альфа
а) вершин треугольника
б) сторон треугольника
№2
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Найдите радиусы вписанной и описанной окруж-тей, и по т. Пифагора вычислите искомые расстояния.