Пожалуста помогите с задачей по физике!!!

Пожалуста помогите с задачей по физике!!!подъёмный кран имеет мощность 600кВт и поднимает 200 м3 грунта на высоту 10 метров за 12 минут. найти его КПД
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мощность P, кпд - k работа, необходимая на подъем грунта, будет rho*V*g*h, где rho - плотность грунта, V - его объем, h - высота подъема, а g=9.81 м на секунду в квадрате эту работу и совершает кран, а значит P*k*12*60 секунд=rho*V*g*h 12*60 - перевод времени в стандартные единицы k=rho*V*g*h/(P*12*60)
Гость
Решение. КПД=An/A3; An=p*V*g*H; A3=N*t; КПД=(p*V*g*H)/(N*t); p=??; V=200; g=10; H=10; t=12*60; N=6*10^5; Считай.
Гость
Нужна ещё плотность грунта. Полезная работа равна произведению объёма на плотность на ускорение свободного падения и на высоту. Совершённая работа равна мощности в ваттах умноженной на время в секундах. Чтобы найти КПД раздели полезную работу на совершённую. Если ответ нужен в процентах - умножь на 100.
Гость
ты так всегда физику делаеш?