Пожалуйста помогите решить задачу!!! автомашины движутся навстречу друг другу со ?

Пожалуйста помогите решить задачу!!! автомашины движутся навстречу друг другу со ??коростью 60 километров час и 80 километров час Расстояние между ними 500 километров Какое расстояние будет между ними через 2 часа
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
I ав. - 60 км/ч II ав. - 80 км/ч рас. между ними - 500 км рас. между ними через 2 ч - ? 1)60 + 80 = 140 (км) - движутся друг другу за час 2)140 * 2 = 280 (км) - движутся друг другу за 2 часа 3)500 - 280 = 220 (км) Ответ:расстояние между ними через 2 часа - 220 км.