Пожалуйста помогите! 6 sin^2 x + 4 sin x cos x =1

Гость
6sin²x + 4sinxcosx = 1 6sin²x + 4sinxcosx = sin²x + cos²x 5sin²x + 4sinxcosx - cos²x = 0 Разделим на cos²x. 5tg²x + 4tgx - 1 = 0 Пусть t = tgx. 5t² + 4t - 1 = 0 D = 16 + 4•5 = 36 = 6². t1 = (-4 + 6)/10 = 2/10 = 1/5 t2 = (-4 - 6)/10 = -10/10 = -1 Обратная замена: tgx = 1/5 x = arctg(1/5) + πn, n ∈ Z. tgx = -1 x = -π/4 + πn, n ∈ Z. Ответ: х = arctg(1/5) + πn, n ∈ Z; x = -π/4 + πn, n ∈ Z.