Пожалуйста помогитепожалуйста помогите запишитепожалуйста помогите запишите предложения исправляя ошибки в употреблении деепричастных и причастных оборотов1.Водитель должен помнить,что,повернув с проспекта направо,ему придется ...

Пожалуйста помогитепожалуйста помогите запишитепожалуйста помогите запишите предложения исправляя ошибки в употреблении деепричастных и причастных оборотов 1.Водитель должен помнить,что,повернув с проспекта направо,ему придется пересечь трамвайные пути. 2.Выехав со стадиона ,нашу машину остановили. 3.Возвращаясь с выставки, ему пришлось заглянуть в библиотеку. 4.Прибывающий состав на пятый путь отправляется через полчаса. 5.Издалека видны плывущие бревна по реке. запишите пож-та сложные предложения в исправленном виде 1. деревня, в которой мы проводили лето,находилась на берегу реки, которая славилась обилием рыбы. 2.Игру надо было закончить из-за темноты, которой мы увлеклись . 3.Зритель сочувствует жене Клеща Анне, всю жизнь видевшей лишь побои и которая в свои тридцать лет больна чахоткой. 4.Тренер сказал нам, чтобы мы передали пловцам ,чтобы они в субботу пришли в бассейн на тренировку. 5.Вечером мы были на туристкой базе, которая стояла на берегу моря и занимавшей почти полпарка.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Водитель должен помнить,что,поворачивая с проспекта направо,ему придется пересечь трамвайные пути. 2.Выезжая со стадиона ,нашу машину остановили. 3. Ему пришлось заглянуть в библиотеку,возвращаясь с выставки 4.Состав,Прибывающий на пятый путь ,отправляется через полчаса. 5.Издалека видны  бревна , плывущие по реке. 1. деревня, в которой мы проводили лето,находилась на берегу реки, которая славилась обилием рыбы. 2.Игру ,которой мы увлеклись, надо было закончить из-за темноты,  . 3.Зритель сочувствует жене Клеща Анне, всю жизнь видевшей лишь побои, и которая в свои тридцать лет больна чахоткой. 4.Тренер сказал нам, чтобы мы передали пловцам ,чтобы они в субботу пришли в бассейн на тренировку. 5.Вечером мы были на туристкой базе, которая стояла на берегу моря и занимала почти пол-парка.