Пожалуйста сроочноооо Цитата как швабрин осмеивает любовь гринева к Маше

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ш. ухаживал за Машей Мироновой, но получил отказ. Не простив ей этого, он, мстя девушке, распускает о ней грязные слухи (рекомендует Гриневу подарить ей не стихотворение, а серьги: «знаю по опыту ее нрав и обычай», отзывается о Маше, как о последней дурочке и т. д.) Все это говорит о духовном бесчестии героя.