Слово БОГ - движение в стремлении к большому очень. Познавая, к чему стремишься, обязательно узнаешь себя. Видите как всё просто, если точно знать значение слов.
Гость
Не совсем. Во-первых, Бог-это духовная личность, мы же имеем физические тела. ( Иоанна 4:24) Как можно кого-то познать? Если, конечно, наблюдать за этим человеком, узнавать больше о нем. Так же само и с Богом- нужно приобретать знания о Нем. Наилучший способ это делать- это читать Его Слово, Библию. Иисус подчеркнул необходимость этого в Иоанна 17:3- "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе". Во-вторых, в процессе того как человек ближе знакомится з Богом, у него возникает желание слушаться того что он о Нем узнал. Например, о том какое у Бога имя (Исход 15:3); какое поклонение угодно Богу ( Второзаконие 16: 21, 22) и (Эфесян 4:5)и что Бог требует от нас? (Михея 6:8) или (Экклезиаст 12: 13, 14).
Гость
Познать Бога? Кому то это доступно? :)) Попробуйте, для начала - познать себя. И то- трудно и маловероятно, а вы замахнулись - познать Бога :)
Гость
Познать себя - познать Бога.
Гость
Познавая себя познаете Бога.
Гость
...познать Бога до конца невозможно но познавая Бога Бог откроет кто-ты...
Гость
Формулировка неправильная, - ПОЗНАТЬ ВОЛЮ БОЖЬЮ.
Гость
Познавая Бога, лучше познаешь. Мир и себя.
Гость
Познать Бога - познать Его любовь к себе и всему творению.
Гость
А что, Бог вам сказал кто вы и что у вас за миссия на земле. Познать бога - это значит начинать тупеть.
Гость
))))))))))))))))))))))))) Нет. Это разное. Познать себя. Увидеть и пережить своё рождение и свою смерть. Знать как появился на этот свет и как уйдешь. Познать Бога. Встретится с Ним. Реально, а не мнимо.)
Гость
Может и так если вам это угодно) только начинть нужно с себя