Позолота в храмах это булат или другой металл?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это сусальное золото. Сусальное золото изготавливается путем отливки бруска с размерами 20 см*5 см* 1 см с последующей его раскаткой в 30-метровую тонкую полосу, используя мягкость золота. Булат - легендарный металл (сталь) известен с исторических времен как сталь для превосходного оружия. Технология: Сплавление железных руд с графитом, или восстановление и соединение железа с углеродом; сплавление железа при доступе углей, или соединение его предварительно с углеродом и восстановление его посредством закиси железа или помощью продолжительного отжигания без доступа воздуха; и, наконец, сплавление железа непосредственно с графитом, или соединение, его прямо с углеродом. Я пользовался клинком из булата, очень интересные ощущения, но тяжеловат.
Гость
золото. просто очень тонкий слой.. . и очень дорогой
Гость
Булат - металл благородный и серьезный, не гоже им интерьер украшать, а в современных церквях в основном химия всякая, сусальное золото только на старинных иконах осталось, тогда химичить не умели.
Гость
это в основном нитрид титана, коронки тоже ним «золотят»... у меня вот есть ложки ним покрыты) ) никакое не золото... не знают а говорят.. . золото только на старых храмах... и то не на всех
Гость
Золото и при том чистое.
Гость
сусальное золото
Гость
Это золото....