Пожжааалллууссстттаааа....Помогите....Срооччннооо надо...ОООчеень нааадддоо...ПППооомоогиттее....

Пожжааалллууссстттаааа....Помогите....Срооччннооо надо...ОООчеень нааадддоо...ПППооомоогиттее....В автомобиль попадает бензин, а выделяется смесь газов. Почему? Какая реакция происходит? Формула.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бензин - смесь углеводородов. Реакция горения. В общем виде: СxHy + (x+(y/4))O2 = xCO2 + (y/2)H2O На самом деле там еще CO образуется и остатки бензина.