Ппплиииз)) оочень СРОЧНО нужно: При каких значениях параметра а уровнение, имеет два корня: х²-х+3а=0

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы квадратное уравнение имело два корня,нужно,чтобы дискриминант был больше нуля. [latex]D\ \textgreater \ 0 \\ 1-4a\ \textgreater \ 0 \\ -4a\ \textgreater \ -1 \\ a\ \textless \ 0.25[/latex] a∈(-∞;0.25)