Практическая работа по географии
Практическая работа по географииПомогите написать практическую работу по географии на тему: Составление программы экономического развития Амазонии в XXI веке.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Привет, братан! сам напиши: вот план практической: Вариант 1. Программа экономического развития Амазонии в XXI веке. Используя текст учебника Максаковского В. П. (стр. 293 - 304), карты атласа (стр. 45 - 46), справочную и дополнительную литературу, составьте программу освоения одного из районов нового освоения Латинской Америки по следующему плану: План описания программы освоения новой территории: 1. Актуальность освоения данной территории. 2. Экономико-географическое положение района нового освоения. 3. Природно-ресурсный потенциал региона. 4. Проблемы освоения региона. 5. Главные опорные центры ( ”ядра” ) освоения территории. 6. Наиболее перспективные направления региональной политики государства с целью освоения территории и развития хозяйства данной территории: а) по развитию промышленности; б) по развитию сельского хозяйства; в) по развитию транспорта; г) по развитию социальной сферы. 7. Характер изменения облика территории и решение проблем, связанных с процессом освоения региона. 8. Влияние освоения данной территории на экономическое и социальное развитие страны в целом.
Гость
И каком же классе такое сложное задание?