Прямая, проходящая через начало координат, касается графика функции y = f(x) в точке М(4; - 9). Найдите f`(4)
Ответ(ы) на вопрос:
найди точки (4; - 9) и начало координат и проведи между ними прямую а потом проведи прямую через точку 4 оси Оу и будет тебе ответ
составь уравнение прямой, проходящей через 2 точки (x-x1)/(x2-x1)=(y-y1)/(y2-y1) преобразуй к виду y=kx+b. k=....будет ответ на вопрос