Прямоугольный параллелепипед описан около цилиндра , радиус основания которого равен 2 . Объем параллелепипеда равен 16

Прямоугольный параллелепипед описан около цилиндра , радиус основания которого равен 2 . Объем параллелепипеда равен 16Помогите решить пожалуйста!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
похожая Математика Прямоугольный параллелепипед описан около цилиндра, радиус основания которого равен 4. Объем параллелепипеда равен 16. Найдите высоту цилиндра. Подробное решение тут ---->>> https://youtu.be/Vzi4GuwAqVo
Гость
Что найти надо? Если радиус 2, то диаметр 4. => Ширина и длина = 4 Чтобы найти высоту делаем уравнение: Vпареллелепипеда = abc (высота х ширина х длина) V=16 4x4h=16 (где высоту мы берем за h) отсюда = 16h=16 h=1 Это означает что высота равна 1.