||прямые a и b пересечены двумя || секущими AB и СВ,точки A и C принадлеж прямой a, точки B и D- прямой b .Док,что AC=BD

||прямые a и b пересечены двумя || секущими AB и СВ,точки A и C принадлеж прямой a, точки B и D- прямой b .Док,что AC=BD+10
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ну тут все логично, так как прямые а || b, то между ними расстояние не меняется, и расстояние между прямыми AB||CD тоже постоянное, если изобразить эти прямые, то получим параллелограмм, а у него противоположные стороны равны
Гость
так получается параллелограм - стороны попарно параллельны, а параллельные стороны равны