Правда ли,что лучше сделать и жалеть. На личном опыте доказывали?
Ответ(ы) на вопрос:
...Никогда ни о чем не жалейте вдогонку, Если то, что случилось нельзя изменить, Как записку из прошлого, грусть свою скомкав, С этим прошлым порвите непрочную нить.. . Отрывок из А. Дементьева
Давайте сначала пожалеем тех, кому мы уже сделали!
Лучше не жалеть о том, что сделал. Жалейте о том, что могли бы сделать, но не сделали.
Не надо делать, чтобы потом жалеть, если до конца рассчитать не можете. Лучше расслабиться, если сможете, и не придётся сожалеть. В 90% случаев
Конечно же лучше что то сделать, иначе как можно справедливо сожалеть от не состоятельности деяния. Это уже будет убеждение либо о трусости либо о обыкновенной неуверенности в истиности своих правых деяний. В конечном итоге сожаление наступает в одном случае, можно было это деяние справедливее или истеннее совершить, ведь опыт произростает от действий, а действие порождает противодействие.
Конечно, чтобы потом не мучится от сослагательного: а если бы я тогда..., то...
Сложный вопрос. Один раз такое сделала и пожалела.. . Так что лучше полагаться на интуицию.
Кто не рсикует- тот не пьет шампанское. Я сделал и не пожалел. Лучше сделать, понять что не вышло, чем не сделать и всю жизнь жалеть об этом.
правда!!!! лучше сделать и жалеть или несделать и не жалеть!
Зачем жалеть? "Войди и выйди, унося с собой ОПЫТ" :)))
Лучше не делать, если не уверен)