Правда ли,что в детстве любимая сказка может некоторым образом повлиять на дальнеишую судьбу ?
Ответ(ы) на вопрос:
Любая сказка (миф) в поэтической форме отражает уровень развития сознания людей на данной территории и составляет при этом их коллективный опыт. А усвоение этого коллективного опыта (любимая сказка, то есть принимаемый опыт данной Душой!) не может не влиять на дальнейшую деятельность данного человека, то - есть в конечном счёте его судьбу!.
Правда, в сказках находится нечто большее, чем принято считать.
Угу. Может. Но это скорее всего не сказка влияет, а просто уже сформированные черты характера или предрасположенности находят то, что им нравится и раз за разом это изучают.
думаю, да... ) по крайней мере можно невольно позаимствовать характер любимого героя и уже пробовать построить жизнь по сценарию сказки)