Правда Ной могучий парень был?

Правда Ной могучий парень был?В шестисотый год жизни Ноевой, во вторый месяц, в семнадцатый день месяца, … разверзлись все источники великой бездны…" (7:11). "Шестьсот первого года к первому дню первого месяца иссякла вода на земле; и открыл Ной кровлю ковчега…" (8:13). Стало быть, запасов пищи надо было брать как минимум на десять с половиной месяцев. Фактически же этот срок нужно сильно увеличить: ведь после окончания потопа необходимо изрядное время, чтобы из припасенных семян и от уцелевших производителей вновь выросли кокосовые пальмы, новые поколения газелей и зайцев, дубы с желудями и многие другие растения и животные, которыми питаются растительноядные и хищные звери. Но даже десяти месяцев вполне достаточно, чтобы понять простой факт: запас пищи для каждого животного должен был многократно превосходить его собственный вес. Вспомним, что дедвейт ковчега не превосходит 100 000 тонн. Это значит, что на каждое животное (пока еще только позвоночное!) — от крота до слона, от тушканчика до носорога — приходилось по два с половиной кубического метра жизненного пространства. Вдобавок пища хищных зверей — это животные, стало быть, для льва, например, нужно запасать не только пищу (антилоп), но и пищу для пищи (траву, сено). Интересно, как Ной решил проблему питания сумчатого медведя ? Как известно, коала питается только листьями эвкалипта, причем только одного вида, причем только свежими листьями (поэтому-то, кстати, коал невозможно содержать в европейских зоопарках).
Как была решена проблема движения таких животных, как волк, гепард, антилопа и другие? Известно, что без быстрого бега они гибнут очень скоро.
Теперь вспомним о насекомых. Их известно около миллиона видов, и предполагается, что фактически их в несколько раз больше. Значит, на отлов каждой пары бабочек, блох, стрекоз, комаров и шмелей у Ноевых родственников были в распоряжении считанные секунды или даже доли секунды!!! Это опять-таки без учета времени на строительство ковчега и на ловлю позвоночных животных, а также на сон и питание.
Каждое насекомое в отдельности, конечно, занимает мало места, и комар бегемота не потеснит. Но, во-первых, миллион — число нешуточное. А во-вторых, есть так называемые общественные насекомые — пчелы, муравьи и другие. По одиночке они жить не могут — погибают. Значит, в ковчег нужно было поселять целые рои пчел и муравейники. А одних муравьев, между прочим, около 10 000 видов. А пчел 30 000 видов. Термитов, правда, поменьше — всего 2600 видов.
Поговорим о рыбах. Казалось бы, о них беспокоиться нечего. Не совсем так. Речные рыбы погибают в соленой воде, а морские — в пресной. Какая вода была во время потопа, когда всё перемешалось? И какая судьба постигла водных животных, которые ползают по дну (раки, крабы, моллюски и др.)? Ведь их, бедных, чудовищная толща воды должна была раздавить, как клопов. Каждые 10 метров воды над головой — это плюс одна атмосфера.
Какова судьба наземных растений? Если кто-то думает, что проблемы здесь нет, что растения побыли какое-то время под водой, а потом, когда вода спала, опять ожили, как ни в чем не бывало, — то это глубокое заблуждение. Попробуйте взять горшок с любым цветком, погрузить его целиком под воду хотя бы на сутки и посмотрите, что из этого получится. Растение погибнет — оно не может даже короткое время обходиться без воздуха. И без солнечного света тоже.
Какой микроклимат в ковчеге должен был обеспечить Ной? Белые медведи и пингвины не выносят жары, а львы и обезьяны — мороза?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всемирный потоп есть ничто иное как глобальная экологическая катастрофа, на восстановление последствий которой у Земли ушли бы миллионы лет. Масштаб разрушений сравним с ледниковым периодом. Но, если вспомнить, что бох создал мир за 6 дней, то, хотя это в библии и умалчивается - между нами: он сотворил все заново))
Гость
правда!
Гость
Попытаться сделать маленькую копию планеты на деревянной лодке, уже достойно уважения.. . Это самый первый в мире, и, самый полный зоопарк.. . Ной - Великий учёный, который не боялся экспериментов
Гость
Ему-то что? Он сказал: Поехали! И махнул рукой.
Гость
Это не Ной могучий парень, а авторы Книги Бытия
Гость
Вопрос потопа можно разрушить даже не прибегая к настолько подробному разбирательству. Вспомним - вода покрыла все вершины земные. Так? Сколько у нас там Эверест? Вот вопрос, где взяли столько воды, если учесть, что при выпадении ВСЕЙ воды из атмосферы уровень океанов поднимется примерно на 45 САНТИМЕТРОВ! Опаньки, однако...
Гость
А Вы читали, какой климат был тогда на планете? Слышали когда-нибудь о парниковом эффекте? Так вот, на всей планете тогда был одинаковый климат. Теплый и дождей не было, потому что вся земля паром орашалась. Поэтому Ной взял всех животных из одинакого климата. Климат изменился после потопа на земле.