Правда, она одна??? или у каждого своя правда?
Правда, она одна??? или у каждого своя правда?если у каждого своя правда, значит над откинуть стереотипы..
а если правда одна-надо её искать?
Ответ(ы) на вопрос:
Истина - одна, а правда у каждого своя.
Нада откинуть стереотипы и тем самым найти Истину. )) Действительно, - Истина одна, и действительно, - личных истин бесконечное множество. И каждая личная истина верна. Для того, кто ее исповедует. Истина же (которая одна) заключается в том, что она вмещает в себя все бесконечное многообразие личных истин. И найти ее невозможно, можно только понять и принять ее. Мудрецы, принявшие ее переставали осуждать и судить людей и мир. Найти невозможно, потому что ищущий всегда будет смотреть через призму личных убеждений, ценностей, страхов, ожиданий. Всегда. Пресловутая "объективность" - миф, - когда речь идет о подобных категориях. Дело не в эгоизме или низшей природе человека, а просто его "зрение" ограничено пережитым опытом, т. е. возможностями того, что он МОЖЕТ увидеть.
Правда всегда одна! (Тутанхамон) Надо искать.
истина -одна, правда у каждого своя....
У каждого своя точка зрения, а правда - одна. Даже поговорка такая есть: Всё минёт, ОДНА Правда останется.
И попусту поратить время)))