нет
Не всегда, но бывает. еще и от человека зависит.
Добрые . Сами с собой. Они же одиночки.
Если они наслаждаются одиночеством, то добрые... Если вечно переживают о своем одиночестве, то понятное дело - невростеники...
одиночки когда никого вообще нет, есть дети, родственники и т. д. А мужа не иметь, это не одиночество. И доброта от этого не зависит
Это высказывание очень широкое обобщение. Одиночки бывают разные . И их разнообразие не ограничено. А доброта у людей возникает в том случае, когда они понимают друг друга. Понимание включает в себя реальность, общение, желание быть рядом или не быть рядом.
да ...но только с теми кто им нравится
если научились сублимировать, то-ДА. .
а чего им-то быть добрыми, если рядом пустота?
Да, особенно когда о них никто, ничего, не знает.
Доброта не от одиночества, а от умения любить всех и даже врагов...
Далеко не всегда. Доброта не зависит от от того, одинок ты или нет. Это состояние души.
Мизантропы ...добрые? далеко не всегда...
Только очень выборочные в обшении