Правильно ли я понял, что только благодаря "злу" существует "добро"?
Ответ(ы) на вопрос:
совершенно верно.. . только понять это дано где-то половине процента населения...
Зло не бывает благодарным... . БЛАГО-ДАРЮ.. . К примеру: Скажем добро это дом.. и вот в нем появились крысы (зло). . Дом может остаться и без крыс, а крысы нет ..они паразиты.. и им нужно на чем то паразитировать.. . Так же зло паразитирует на добре. Но тут пришел охотник на крыс и потравил их, т. е. уничтожил.. убил.... НО.. Охотник это тоже добро.
да - обратное тоже правильно
Нет
Неправильно. Не благодаря злу, а благодаря Богу у человека есть возможность познать Добро и Зло на себе.
Добро и Зло ...Бог и Дьявол.. Хаос и Порядок.... все это две стороны одной медали и одно не может существовать без другого. . А вот идеальное равновесие между Противоположностями есть Справедливость....
Нет. Бог - есть добро в совершенном виде. Он ни от кого не зависит. Зло существует по Божьему замыслу.
Добро прекрасно обходится без зла. Но многим проще жить во зле.
...конечно неправильно.... но познается то и другое в сравнении....
как и наоборот в принципе.