Правилььно ли я понимаю, что, в соответствии с учением Кальвина, спасение каждого из нас предопределено Богом?
Ответ(ы) на вопрос:
Понимаете совершенно верно, но следовать ему не советую, подобное учение (о всеобщем спасении) было осуждено одним из первых вселенских соборов ...
Вы все верно понимаете. Только это не учение самого Кальвина, а Божья истина, которая была открыта Кальвину Богом в Писании. Кальвин открыл это людям, возникли реформатские церкви. Я, например, Кальвина никогда не читала, раньше о нем вообще ничего не знала, но сама жизнь плюс Писание указали мне истину о предопределении.
Да, правильно понимаете.