Право потребителя.
Право потребителя.Купил карту памяти micro sd 4gb фирмы silicon power на телефон nokia 6300, а она не форматируется зашёл в интернет на официальный сайт и посмотрел совместимость с телефоном оказалось что эта карта не совместима с моим телефоном. Но самое странное в чеке напечатано что флэшка другой фирмы (Trans Flash), я зашёл на официальный сайт этой фирмы и там написа но что карта памяти совместима с моим телефоном.Можно ли обменять карту памяти на другую имея только чек, но не имея упаковки?
Ответ(ы) на вопрос:
В данной ситуации у Вас есть один козырь! На чеке указано название другой карты памяти. Вы можете смело вернуть ее даже без упаковки и ссылаться на то, что просили продать именно ту карту памяти, название которой указано на чеке, а получили совсем другую, которая не совместима с Вашим телефоном. В магазине не будут против обмена, карта памяти не такой уж дорогой продукт для магазина, к тому же достаточно ходовой. Препятствий никаких не будет. Только не проговоритесь, что сначала хотели купить ту карту, которая оказалась несовместимой с телефоном.
Расходный материал. Не обменяешь
по идее можно, но что упаковки нет - минус, могут быть проблемы. лучше позвонить в эту фирму и узнать.