Православный священник жалуется, что прихожане смотрят порносайты, и требует запретить интернет? что скажите?
Православный священник жалуется, что прихожане смотрят порносайты, и требует запретить интернет? что скажите?По мнению известного православного священника, клирика московского храма Святителя Николая в Хамовниках Александра Шумского, интернет есть беспредел. Священнослужитель, который имеет ученую степень кандидата педагогических наук и является членом Союза писателей России, призвал ввести в Сети строжайшую цензуру. Как сообщает сегодня агентство "Новый Регион", статью Александра Шумского с интригующим заголовком "Отцеубийца – интернет! " публикует сайт "Русская народная линия". Интернет есть беспредел, прежде всего, в духовно-нравственном отношении, утверждает священник. Он видит во Всемирной паутине рассадник растлительного либералистического фашизма. "У этого фашизма нет своего Берлина, своего бесноватого фюрера, нет одного центра, нет одной вертикали, которую можно было бы уничтожить. И в этом вся проблема, в этом весь ужас современного положения", – пишет Александр Шумский. Священник обвиняет интернет практически во всех смертных грехах – он уничтожает личность, семью, разлагает детство. http://www.newsru.com/religy/14jul2010/shumskiy.html
Ответ(ы) на вопрос:
Ну и придурки, а еще кто-то за запреты! ! Не нравится - не смотрите, нафига всем запрещать? Что за фашизм? Сейчас порнуху, а потом "неубогоугодные" сайты, да?
А какое его дело? Не все же сразу священниками рождаются. Его дело показать хорошую сторону жизни, а человек должен сам выбирать. Культуру надо поднимать.
Цензура нужна, однозначно!!!! Интернет нужен, однозначно!!!! Шумский перегибает, однозначно!!! ! Окультуриваться надо!!!!
Он видит во Всемирной паутине рассадник растлительного либералистического фашизма. ..Ну кто что хочет увидеть, тот то и видит .Я в инете много полезного для себя нахожу, а от порно баннеров и сомнительных сайтов спасает антивирусник с системой родительского контроля .
После 17 года их самих уже запрещали. Опять на грабли наступают? Не хочешь-не смотри, не вкусно-не ешь, не понимаешь-не умствуй.
свобода и слова в том числе должна действовать во всем. но только не в морали - тут должно быть все твердо и ясно - это можно - это нельзя!! ! Я конечно за цензуру порнухи, педефелии, кровавых зрелишь и тому подобное. У меня уже устойчивая психика и эти кадры на нее никакого влияния не произведут, что я не могу сказать о подросках и детях.
Есть технические способы убрать из интернета то, что не нужно пользователю, в том числе и порно. Действительно в интернете беспредел и с этим пора кончать, но не путём запрета интернета, а путём запрета безнравственных сайтов, контроля, законодательства и юридической ответственности. Если интернет запретить на какое-то время для того, чтобы упорядочить эти вопросы с технической и юридической стороны, то я согласен.
Сказал бы, что пусть идет и причащает бабушек, а в современные технологии не лезет. Интернет - это свобода, где каждый сам определяет свое поведение. Что ж у него такие "неблаговерные" прихожане что не могут не нажать кнопку порносайта? Может, дело в людях, которые не могут устоять - а не в плодах? Вообще многие речи попов я могу свести к одному итогу: "Иногда лучше молчать, чем говорить".
Я тоже за цензуру! Много чо нада бы запритить! Ток, пжалста, парнуху нитрогайти! Кагжи без ниё?)))
Я согласна с тем, что Интернет губит незрелые молодые умы и сбивает с правильного пути многих. Но вряд ли возможно запретить Интернет. Я пессимистично смотрю на это.
тема непростая очень, все же думается задача священника сделать так, чтоб прихожане сами отказались от такого развлечения, вот тогда цель его будет достигнута, запреты - путь конечно действенный порой, но ведет в никуда и после интернета не захочет ли он запретить сам прогресс.. . автомобили например можно запретить, на них ведь к проституткам ездят)))
Да, да и ваще я за многие запреты. Я бы гороскопы еще запретил бы. И гадалок.
согласен на 100%, надо ввести цензуру
я ЗА цензуру! Умеренную, от порнухи точно.