Православный воин может защищать исключительно территорию Родины?

Православный воин может защищать исключительно территорию Родины?Ну давайте вспомним историю

1914 - русские солдаты воюют в Пруссии
1939 - Польша и Финляндия
1945 - Маньчжурия
1979 - Афганистан

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он будет защищать СПРАВЕДЛИВОСТЬ. Вы не забывайте, что мусульмане тоже воевали в Великой Отечественной войне, и там некоторые умудрялись уничтожить несколько сотен гитлеровцев, а кто-то даже будучи раненным в обе руки, продолжал биться.
Гость
Что такое Православный Воин? Если они есть, они должны воевать за Православную Веру, не давая присяги светскому государству . Но есть Воины Бога и они знают где, за что, как и что они должны делать.
Гость
Можно и вспомнить.:))) А можно и предположить, что сербы, болгары.... не могут защищать исключительно территорию России.
Гость
Неплохо бы. Враги бывают внешние и внутренние, и война бывает горячей и холодной, видимой и не очень.. . Видео Россия с ножом в спине, автор совершенно православный, его борьба - жёсткая информация, правда о врагах России.
Гость
так Пруссия этож Прибалтийская рУссия))
Гость
Нет! Ни в коем случае! Мне тут рассказали только что, что армию надо распустить, а оружие уничтожить. И подставить другую щеку. Вот как надо по Библии. А солдат - это убийца. Нам таких не надоть и даром. Пусть землю пашет. Защищать будут верующие. Молитвой. Мы же последнюю войну выиграли именно благодаря молитвам верующих. А вы не знали?
Гость
у тебя все попуталось, православный воин воюет там и за того где дал воинскую присягу, его вероисповедание в таком случае личное дело никому не интересное
Гость
Воин может выполнять любые боевые задачи, на любой территории согласно директивам и приказам. А Православие есть на всех континентах.
Гость
Можно еще вспомнить годы войн против Турции за черноморские проливы, разделы Польши и проч. И хорошо, если православные воюют не только на территории России. Гораздо лучше бить неприятеля на его земле, чем на своей.