Православным. как вы понимаетете, что такое свеча зажигаемая в церкви?Какой религиозный смысл она несёт
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жертва Храму.
Гость
Обрядовое действие, помогает подумать о том или чем. Смысл глубок. Действие простое.
Гость
Модификация козленка на алтаре. С ножиком в боку.
Гость
Смысла нет - деньги рулят!
Гость
Церковная свеча - это прежде всего наша жертва Богу. Жертва - это дар, выражение нашей любви к тому, кому мы этот дар приносим. И только тогда наша жертва приятна Богу, когда приносится от чистого сердца. Свеча также является символом молитвы верующего человека .Своим горением выражает стремление человека к духовному преображению.
Гость
прах, возметаемый ветром...
Гость
Понимаем. А вы?