Праздник - это общеобязательный процесс принудительного веселья... а мы кто на нём?
Ответ(ы) на вопрос:
Вспомним классиков.. . "Эх, Киса, — сказал Остап, — мы чужие на этом празднике жизни»
к сожалению в России мало праздников которые принято отмечать всем и сразу. Очень многим удаётся отвертеться.
Общеобязательно принудительно присутствующие.
либо участники, либо нет. Есть много праздников.. . у меня подружка любит за обеденным столом, когда гости и все такое, после дегустации всех блюд выссказаться : - прям праздник какой-то! вот смотри - явно с праздника! :)))))))
Посудомойка.. . Прекрасная формулировка общественного праздника!
А мы на нём - специально приглашённые звёзды )))
Либо виновник, либо гость, либо организатор)))