Пределы и Прогерсия .Помогите пожалуйсто,кто панимает.

Пределы и Прогерсия .Помогите пожалуйсто,кто панимает.1)Найти для квадрата длинну вписанной и длину описанной окружностей,а также площади соответствующих кругов,если

-сторона квадрата равна 2см
-диагональ квадрата равна 1,2 см
-диагональ квадрата равна 5 см
-периметр квадрата равен 24 см
-площадь квадрата равна 0.49 см

2)Найти 4 числа,из которых три первых образуют геометрическую прогрессию со знаменателем 3,а три последующих -арифметическую с разностью 24.
ответ(4,12,36,60)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: R - радиус описанной окружности; r-радиус вписанной окружности. Тогда: а) r=1; R=√2 б) r=6√0.02; R=0,6 в) r=5√0.5; R=2,5 г) r=3; R=3√2 д) r=0,35; R=0,35√2 Длина окружности вычисляется по формуле: C=2πr 2) Если первые три числа образуют геометрическую прогрессию со знаменателем 3,то они равны: а, 3а, 9а Если последние три числа образуют арифметическую прогрессию с разностью 24, то они равны: 3а; 3а+24; 3а+48 Получаем уравнение: 9а=3а+24 6а=24 а=4 - первое число, остальные находятся просто