Предложение: Из маленького семени вырос большой цветок. Оно простое и распространённое?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Простое, т. к. одна грамматическая основа: подлежащее ЦВЕТОК, сказуемое ВЫРОС. Кроме главных, есть второстепенные члены предложения, значит, оно распространённое.
Гость
простое и распространённое
Гость
Да, Вы правы. Это предложение простое, двусоставное, распространённое и ничем не осложнено.
Гость
простое