Предсказуемость - фактор поражения, Ваши коменты?
Ответ(ы) на вопрос:
Если все предсказано, значит, надо опустить руки, зная, что все напрасно? Странная позиция. И кто такое придумал? Даже потерпев поражение в одном, мы выигрываем в чем-то другом. Это моя жизненная позиция.
непредсказуемость - не всегда гарантия победы. например, если у человека постоянно меняется настроение и вместе с ним слова, решения, действия, то сначала это интересно вроде бы, а потом очень быстро начинает раздражать. хочется какой-то стабильности и постоянства. конечно, абсолютная предсказуемость - это тоже не то. лучше в чём-то быть предсказуемым - например, в каких-то ответственных делах, чтобы человек не сомневался, что может тебе что-то поручить. а в чём-то и непредсказуемым - в каких-нибудь мелких сюрпризах, в отдельных реакциях, в отдельных поступках.. . поэтому я за фифти- фифти, за предсказуемую непредсказуемость:)
Если ты играешь, то наверное.. . а если просто живешь, то далеко не всегда.. . Например предсказуемость в том что человек меня будет любить и завтра и послезавтра, для меня плюс. . и именно эту предсказуемость я и выберу, если придется выбирать. . ну это к примеру.. . а непредсказуемость в порядочности или честности человека мне неинтересна.. . Вот так вот...
Того, что предсказуемо? Человек стоИт перед надвигающимся цунами. "Действия" волны абсолютно предсказуемы для этого человека. Цунами потерпит поражение?
Предсказуемость предстает и как гарантия успеха, и как перспектива поражения. Все зависит от самого дела или ситуации.