Представьте не миг, что все люди на планете вдруг стали христианами, наступит ли рай на земле?
Ответ(ы) на вопрос:
Хороший вопрос! Стоит задуматься для начала что такое Рай? В Библии это место куда попадают души. Но мы это обзавем утопией на земле... раз люди стали христианами! Иисус - учитель для всего мира и спаситель падших душь евреев, потому Христианство как таковое может относиться лишь к евреям! Что же касается того если все в мире стали бы истинными последователями Иисуса, то тогда ДА!! ! Мир бы изменился.... гармония бы стала образом жизни! но надо не забывать.... быть последователем Иисуса или просто христианином не одно и то же! сколько знаю христиан... эх... дай бог чтоб мне таких людей не встречать!
Вера это хорошо, только дело в людях, только в тюрьмах 90% провославных и толку.
да, для иудеев
все будет как обитель зла, толпы зомби захватят мир, но не переживай! Милла Йовович на спасет!
Тогда в теле уже и никого не было бы.... перешли бы в другое измерение...
Ну это, право, невозможно)) ) всегда были и будут люди с независимым мышлением. . )
Пока не вернётся Христос никакого рая даже при 100% охвате населения не произойдёт. Но если даже на земле останется только горстка христиан, но вернётся Христос, наступит тысячелетнее правление Христа с верными Ему людьми. Так что рай не зависит от людей. Он зависит от Христа.
от хрестианство ничо не осталось поклонятся иконом никто не будет а мертвецу подавно
вряд-ли
Нет, не наступит! Ибо Христос НЕ обещал нам рая на земле. (в земной жизни)... . Впрочем, при увеличении числа верующих обустройство земной жизни можно было бы улучшить...
Пля.. . Дайте ракету, я в гиперпространство.. . Чтобы не догнали.)
А не очень ли "в кейф" будет "рай на земле", Натуля?
не думаю...
Не все, минус один-Я.
Наступит одно из воплощений адских.
Нет, потому что все люди, в том числе и христиане (истинные) не совершенные люди! Поэтому гипотетически врядли будет ТАК хорошо! Но вот под правлением Царства Бога, которая прийдёт скорым временем, люди в течении 1000 летнего правления Христа прийдут к совершенству, и даже тогда, когда Сатана будет освобждён на короткое время, будут те, которые отойдут! И лишь тогда, лишь тогда наступит вечная жизнь!
Рай.... но только для попов!
скорее ад...
Забавней, если все станут кришнаитами. Вот это будет хоровод!...
Утопия. И попы миллиардеры.
Трудно представить в таком масштабе.
вот еслиб атеистами...
Опять "жили мы на хуторе и что-то перепутали? ")) О рае на земле говорят СИ, но они не христиане, хоть себя и называют таковыми. Иисус не обещал рая на Земле.
Ха-ха. Нет! ))))))
цех с роботами