Представьте такую ситуацию....
Представьте такую ситуацию....Вы - честный работник правоохранительных органов. У вас болен ребенок и вам срочно нужно 100 тыс. $ на операцию. У вас таких денег нет. Вам их дает старый знакомый и этим спасает жизнь вашего ребенка.
Вскоре выясняется, что этот знакомый не такой уж хороший человек. По уголовному делу, которое вы ведете, главным подозреваемым оказывается он. И что же теперь делать? Этот человек спас вашего ребенка, но погубил жизни других людей. Вы, как честный работник милиции, не можете закрыть глаза на его преступление. Но и выдать его не можете, ведь он спас самое дорогое, что есть в вашей жизни.
Какой выход может быть из этой ситуации? Что ему делать?Как бы вы поступили на месте этого милиционера?
Ответ(ы) на вопрос:
Отказаться от этого дела.. Но я так понимаю, что Ваш вопрос предполагает какое-то действие, определенную позицию со стороны милиционера-"либо то либо это".Но я думаю, что в этой сложной ситуации невозможно выбрать одну позицию. Для начала надо разобраться в этом деле досконально, понять причины, мотивы по которым действовал этот человек. Понять. вообще почему он помог ребенку.. И уяснив себе все вопросы относительно роли того человека в деле уже принимать решения. Может и безумное.. может и рассудительное.. Главное-обладать информацией.)
jizni za jizni, uliki mojno zjechi ne smotrea na to chto teh liudei ne vernutj,
Как ни крути, он спас моего ребенка. Я ОТКАЖУСЬ ОТ ЭТОГО ДЕЛА, И ПОСТАРАЮСЬ ПОМОЧЬ ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ.
Помочь по максимуму, даже рискуя карьерой, и распрощаться навсегда. Так мне диктует мораль.
Все же жизнь моего ребенка для меня по-любому дороже, чем жизни других, не знакомых мне людей. Если он спас моего ребенка, я никак не смогла бы сделать что-то против него. Если обвинения действительно серьезны и не беспочвенны, наверное, я бы попыталась сделать все от меня зависящее, чтобы его как-то отмазать - долги ведь нужно платить. Но предупредила бы, что больше при подобных обстоятельствах помогать ему не стану - и мы будем в расчете...
Ну пипец вопрос)).... как не крути, если в первый раз отмажешь его, то он сядет на шею и будет просить помощи и в дальнейшем.... просто нужно с ним поговорить по существу и принять адекватное решение....
Он всего лишь главный подозреваемый. - не факт, что виновник.
Вы можете отказаться от данного дела... или найти смягчающие обстоятельства...
Для христианина Выход один - обратится с горячей молитвой к Богу . Он обязательно поможет в этой ситуации .